Россияне в наступившем году начнут экономить
Новости Тулуна > Россияне в наступившем году начнут экономить
Об этом говорят результаты опроса населения страны
Фото: orsknews.ru
Маша ГОРЕЛОВА — 07.01.2009 17:01
Если раньше многие жители нашей страны частенько тратили деньги на абсолютно не нужные им вещи, а некоторые, в частности, жители столичного региона, откровенно сорили деньгами, покупая позолоченные ошейники для любимых собачек и частенько посещая рестораны, то в 2009 году они намерены всерьез задуматься о своих расходах.
Как пишет сайт КПРФ со ссылкой на Die Welt, Россия по-прежнему пребывает в глубоком кризисе и в ближайшее время положительных изменений ожидать не приходится. Покупательский спрос в стране серьезно пошатнулся и даже на новогодних подарках люди старались по возможности сэкономить.
Согласно данным опроса, проведенного Центром Левады в конце декабря, 46% россиян ожидали определенного сокращения покупательной способности, а 16% – серьезных изменений к худшему. Для опасений граждан достаточно поводов. Ведущий российский биржевой индекс РТС потерял в течение года около 72%, кроме того, в ноябре по сравнению с тем же периодом 2007 года, сообщает он, производство упало на 8,7%, а реальные доходы сократились на 6,2 %. Это говорит о том, что российский бизнес стал очень тесно связан с глобальной экономикой и экономика страны финансировалась не только за счет нефтедолларов, но благодаря иностранным деньгам.
Россия в этих условия[, по мнению экспертов, действовала абсолютно правильно - она пустила в ход накопленные золотовалютные резервы и это помогло, однако, если цена на нефть опустится ниже 30 долларов, нашей стране придется обратиться за помощью к международным институтам.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 08 2009 10:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Сегодня, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Сегодня, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Сегодня, в 14:51
- КОМАНДА ДФК "ОЛИМПИК" г. Тулуна - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА ПО ФУТБОЛУ "ТОФ"! Сегодня, в 14:45
- 💖 Подведены итоги I конкурса декоративного пасхального яйца «Пасхальная радость» Сегодня, в 14:39
- Mэр Тулунского района А.Ю.Тюков вручил от имени главы Приангарья И.И.Кобзева государственные награды. Сегодня, в 14:34
- 2025 год – особенный для всей России: мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Сегодня, в 13:20
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" Сегодня, в 12:02
- Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей Сегодня, в 11:49
- Полицейские в Тулуне приняли участие в патриотической акции «Никто не забыт — ничто не забыто» Сегодня, в 11:47
- Специалисты ЗАГС Иркутской области (Тулун) участвовали в благоустройстве территории города и высадке деревьев. Сегодня, в 11:45
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в областных соревнованиях по лёгкой атлетике к Дню Победы г.Нижнеудинск. Сегодня, в 11:41